Leiter

Abteilungsleiter

NameAude Loup
PfadinameTiki
SpitznameAudi, Odeur
FunktionAL (Abteilungs Leiterin), Stufenleiterin Pfadistufe
E-Mailtiki@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2006
Leiterin seitHerbst 2014
BerufStudentin an der Universität Freiburg
HobbiesPfadi, Reiten
Spruch/MottoCowboyup !
NameManon Wider
PfadinameNeytiri
Spitzname
FunktionAL (Abteilungs Leiterin), Stufenleiterin Pfadistufe
E-Mailneytiri@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2012
Leiterin seit2017
BerufLernende
HobbiesGeige spielen, Pfadi
Spruch/Motto

Biberstufe

NameNahuel Simonet
PfadinameNimbus
SpitznameNanou
FunktionStufenleiter Biberstufe
E-Mailnimbus@pfadimaggenberg,ch
In Pfadi seitseit ich klein bin
Leiter seit2013
BerufStudent
HobbiesFussball und Pfadi
Spruch/MottoE Hund rennt ine Baum "toc"
NameEva Schmid
PfadinameThalia
SpitznameEveli
FunktionLeiterin Biberstufe
E-Mailthalia@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2001
Leiterin seitHerbst 2011
BerufStudentin
HobbiesPfadi, Lesen, Schwimmen
Spruch/MottoBesser spät als nie
NameMaxime Blanchard
PfadinameLumpaz
SpitznameMäxu
FunktionLeiter Biberstufe
E-Maillumpaz@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seitseit ich klein bin
Leiter seit2012
BerufAutomatiker
HobbiesFussball, Basketball, Klettern, Snowboarden
Spruch/MottoVerwechsle das Wetter nicht mit der Heizung.
NameSophie Heini
PfadinameAlinoe
SpitznameSoph, Söphla
FunktionLeiterin Biberstufe, MaggenBlick-Redaktorin
E-Mailalinoe@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2011
Leiterin seitHerbst 2013
BerufStudentin PH Fribourg
HobbiesVolleyball, Klavier, Pfadi
Spruch/MottoSei einfach du selbst und nutze den Tag.

Wolfsstufe

NameCamille Baumann
PfadinamePepita
SpitznameCami
FunktionStufenleiterin Wolfsstufe
E-Mailpepita@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2009
Leiterin seit2017
BerufStudentin am Kollegium Heilig Kreuz
HobbiesUkulele, Tauchen, Tanzen, Pfadi
Spruch/Motto
NameAlain Segessemann
PfadinameDomino
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Maildomino@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2008
Leiter seit2017
BerufStudent am Kollegium Heiligkreuz
HobbiesUnihockey, Ski
Spruch/Motto:)
NameAnja Burger
PfadinameMerea
SpitznameAnjj
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Mailmerea@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2010
Leiterin seit2018
BerufStudentin am Kollegium St-Michel
HobbiesReisen, Pfadi, das Leben geniessen
Spruch/Motto:)
NameFlorian Henguely
PfadinameTetris
SpitznameHängu
FunktionLeiter Wolfsstufe, Materialchef
E-Mailtetris@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2012
Leiter seit2017
BerufKäser
HobbiesPfadi
Spruch/MottoPfadi fäggt!!
NameIgor Spasoski
PfadinameZephir
SpitznameGori
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailzephir@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2012
Leiter seit2017
BerufStudent am Kollegium Heiligkreuz
HobbiesJapanisch lernen
Spruch/Motto:)
NameMael Krieg
PfadinameFiesto
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailfiesto@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2008
Leiter seit2016
BerufStudent am Kollegium Heiligkreuz
HobbiesFotografie, Pfadi
Spruch/Motto:)
NameOlga Bärlocher
PfadinameKahira
SpitznameOguu
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Mailkahira@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2015
Leiterin seit2017
BerufStudentin am Kollegium St-Michel
HobbiesReisen
Spruch/Motto;)
NameTamara Riedo
PfadinameLametta
SpitznameTami
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Maillametta@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2010
Leiterin seit2017
BerufDentalassistentin
HobbiesSport
Spruch/Motto;)
NameYannick Henguely
PfadinamePuk
SpitznameHänguely
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailpuk@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2011
Leiter seit2018
BerufSchreiner
HobbiesComputer
Spruch/Motto;)

Pfadistufe

NameBoris Spasoski
PfadinameSolero
SpitznameBobo
FunktionLeiter Pfadistufe
E-Mailsolero@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2003
Leiter seitHerbst 2012
BerufElektroinstallateur
HobbiesPfadi, Skateboard
Spruch/MottoPfadi fäggt
NameFien Furter
PfadinameLitchi
SpitznameFindus
FunktionLeiterin Pfadistufe, MaggenBlick-Redaktorin
E-Maillitchi@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2006
Leiterin seitHerbst 2014
BerufStudentin am Kollegium Heilig Kreuz
HobbiesKlarinette spielen, Joggen, Pfadi, guet choche :)
Spruch/MottoMbälü
NameLeila Toumi
PfadinameMinerva
SpitznameLeila
FunktionLeiterin Pfadistufe
E-Mailminerva@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2007
Leiterin seit2014
BerufSchülerin
HobbiesBasketball, Klavier, Pfadi
Spruch/MottoAm Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

Piostufe

Roverstufe

NameRaffael Riedo
PfadinameFabulo
SpitznameRaffi
FunktionLeiter Roverstufe, Turmchef
E-Mailfabulo@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2005
Leiter seitHerbst 2013
BerufLehrling als Automatiker
HobbiesWasserball!!!
Spruch/MottoWhy not???
NameSonja Schneuwly
PfadinameLiska
SpitznameSönneli
FunktionLeiterin Roverstufe
E-Mailliska@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2003
Leiterin seitHerbst 2012
BerufStudentin
HobbiesPfadi, Fussball, lesen, shoppen, etwas mit Freunden unternehmen
Spruch/MottoJust do it!

Maggenblick