Leiter

Abteilungsleiter

NameAude Loup
PfadinameTiki
SpitznameAudi, Odeur
FunktionAL (Abteilungs Leiterin), Stufenleiterin Pfadistufe
E-Mailtiki@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2006
Leiterin seitHerbst 2014
BerufStudentin an der Universität Freiburg
HobbiesPfadi, Reiten
Spruch/MottoCowboyup !
NameRaphael Schneuwly
PfadinameTimon
SpitznameKeiner, ausser natürlich Timon, wenn ich in der Pfadi bin.
FunktionAL (Abteilungs Leiter), Leiter Roverstufe
E-Mailtimon@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2002
Leiter seitHerbst 2010, AL seit Herbst 2013
BerufRechts-Student im zweiten Jahr an der Uni Freiburg
HobbiesPfadi, Sport (Joggen, Volleyball, Fussball)
Spruch/MottoPfadi fäggt! (natürlich ;) )

Biberstufe

NameNahuel Simonet
PfadinameNimbus
SpitznameNanou
FunktionStufenleiter Biberstufe
E-Mailnimbus@pfadimaggenberg,ch
In Pfadi seitseit ich klein bin
Leiter seit2013
BerufStudent
HobbiesFussball und Pfadi
Spruch/MottoE Hund rennt ine Baum "toc"
NameEva Schmid
PfadinameThalia
SpitznameEveli
FunktionLeiterin Biberstufe
E-Mailthalia@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2001
Leiterin seitHerbst 2011
BerufStudentin
HobbiesPfadi, Lesen, Schwimmen
Spruch/MottoBesser spät als nie
NameMaxime Blanchard
PfadinameLumpaz
SpitznameMäxu
FunktionLeiter Biberstufe
E-Maillumpaz@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seitseit ich klein bin
Leiter seit2012
BerufAutomatiker
HobbiesFussball, Basketball, Klettern, Snowboarden
Spruch/MottoVerwechsle das Wetter nicht mit der Heizung.
NameSophie Heini
PfadinameAlinoe
SpitznameSoph, Söphla
FunktionLeiterin Biberstufe, MaggenBlick-Redaktorin
E-Mailalinoe@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2011
Leiterin seitHerbst 2013
BerufStudentin PH Fribourg
HobbiesVolleyball, Klavier, Pfadi
Spruch/MottoSei einfach du selbst und nutze den Tag.

Wolfsstufe

NameFien Furter
PfadinameLitchi
SpitznameFindus
FunktionStufenleiterin Wolfsstufe, MaggenBlick-Redaktorin
E-Maillitchi@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2006
Leiterin seitHerbst 2014
BerufStudentin am Kollegium Heilig Kreuz
HobbiesKlarinette spielen, Joggen, Pfadi, guet choche :)
Spruch/MottoMbälü
NameMichèle Baumann
PfadinameBijou
Spitzname-
FunktionStufenleiterin Wolfsstufe
E-Mailbijou@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2007
Leiterin seitHerbst 2014
BerufStudentin
HobbiesTauchen, kochen, backen, tanzen, lesen, Sanität, Pfadi
Spruch/MottoEat some chocolate and you will be happy! =)
NameAlain Segessemann
PfadinameDomino
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Maildomino@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2008
Leiter seit2017
BerufStudentin
HobbiesUnihockey, Ski
Spruch/Motto
NameCamille Baumann
PfadinamePepita
Spitzname
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Mailpepita@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2009
Leiterin seit2017
BerufStudentin
HobbiesUkulele, Tauchen
Spruch/Motto
NameFlorian Henguely
PfadinameTetris
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailtetris@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2012
Leiter seit2017
Beruf
Hobbies
Spruch/Motto
NameHéloïse Stritt
PfadinameMala
Spitzname
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Mailmala@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2007
Leiterin seit2017
BerufStudentin
HobbiesJoggen
Spruch/Motto
NameIgor Spasoski
PfadinameZephir
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailzephir@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2012
Leiter seit2017
BerufStudent
Hobbies
Spruch/Motto
NameJeroen Furter
PfadinameRascal
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailrascal@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2010
Leiter seit2017
BerufStudent
HobbiesFussball
Spruch/Motto
NameMael Krieg
PfadinameFiesto
Spitzname
FunktionLeiter Wolfsstufe
E-Mailfiesto@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit
Leiter seit2017
Beruf
Hobbies
Spruch/Motto
NameOlga Bärlocher
PfadinameKahira
Spitzname
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Mailkahira@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2015
Leiterin seit2017
BerufStudentin
Hobbies
Spruch/Motto
NameTamara Riedo
PfadinameLametta
Spitzname
FunktionLeiterin Wolfsstufe
E-Maillametta@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2010
Leiterin seit2017
BerufDentalassistentin
HobbiesSport
Spruch/Motto

Pfadistufe

NameManon Wider
PfadinameNeytiri
Spitzname
FunktionStufenleiterin Pfadistufe, Materialchefin
E-Mailneytiri@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2012
Leiterin seit2017
BerufLernende
HobbiesGeige spielen, Pfadi
Spruch/Motto
NameBoris Spasoski
PfadinameSolero
SpitznameBobo
FunktionLeiter Pfadistufe
E-Mailsolero@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2003
Leiter seitHerbst 2012
BerufElektroinstallateur
HobbiesPfadi, Skateboard
Spruch/MottoPfadi fäggt
NameLeila Toumi
PfadinameMinerva
SpitznameLeila
FunktionLeiterin Pfadistufe
E-Mailminerva@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2007
Leiterin seit2014
BerufSchülerin
HobbiesBasketball, Klavier, Pfadi
Spruch/MottoAm Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.
NameMicha Gilg
PfadinameVolt
Spitzname
FunktionLeiter Pfadistufe
E-Mailvolt@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2002
Leiter seit2017
BerufElektroinstallateur
HobbiesMotorrad fahren, Pfadi
Spruch/Motto
NameMorgane Defago
PfadinameIanua
SpitznameMogi
FunktionLeiterin Pfadistufe
E-Mailianua@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2015
Leiterin seit2015
BerufStudentin
HobbiesSalsa tanzen, Konzerte besuchen (Musik hören!), Schwimmen
Spruch/MottoLerne von gestern, lebe heute, plane für morgen! Und ruhe dich heute Nachmittag aus :)

Piostufe

Roverstufe

NameLaurence Sottas
PfadinameElegua
SpitznameLoli
FunktionLeiterin Roverstufe
E-Mailelegua@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2004
Leiterin seitHerbst 2014
BerufCollège-Schülerin
HobbiesVerschiedene Sportarten ausprobieren, backen und natürlich Pfadi :)
Spruch/MottoSammle Momente, nicht Dinge.
NameRaffael Riedo
PfadinameFabulo
SpitznameRaffi
FunktionLeiter Roverstufe, Turmchef
E-Mailfabulo@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2005
Leiter seitHerbst 2013
BerufLehrling als Automatiker
HobbiesWasserball!!!
Spruch/MottoWhy not???
NameSonja Schneuwly
PfadinameLiska
SpitznameSönneli
FunktionLeiterin Roverstufe
E-Mailliska@pfadimaggenberg.ch
In Pfadi seit2003
Leiterin seitHerbst 2012
BerufStudentin
HobbiesPfadi, Fussball, lesen, shoppen, etwas mit Freunden unternehmen
Spruch/MottoJust do it!

Maggenblick